>notícias
18.12.17
Clique e veja as bancas do dia 19/12, ou acesse graduação/semana de bancas de TCC 2017.2 para a agenda completa
PALOMA DA COSTA SANTOS
PARQUE URBANO PARA DUQUE DE CAXIAS: UM CONVITE À MULTIPLICIDADE
PIERRE MARTIN / LEONARDO LATTAVO
09:00 IMA 3
________________________________________________________________
HUGO DA SILVA PITALUGA FILHO
ESTAÇÕES DE ESPORTES
PEDRO DE MORAES
09:30 L128
________________________________________________________________
MARCELLA COSTA RIBEIRO LIMA CORREA
ZACARIAS: ENTRE A LAGOA E A RESTINGA NO LITORAL DE MARICÁ
VERA HAZAN
09:30 IMA4 MAQ
________________________________________________________________
SOFIA SOUZA DIAS DE OLIVAL COSTA
BRINCRETO - LABORATÓRIO DE SUPERFÍCIES BRINCANTES
MAÍRA MARTINS
10:00 TÉRREO IMA
________________________________________________________________
GABRIELA VARELLA CRUZ TARICANO
MÖKKIELÄMÄ JOAO CALAFATE
LUCIANO ALVARES
11:00 L128
________________________________________________________________
FLAVIA FERNANDES LESSA
DINÂMICAS DO VAZIO
RODRIGO RINALDI / ELENA GEPPETTI
11:00 IMA4 MAQ
________________________________________________________________
TOMAS FARAG MARTINEZ DE C SANTOS
IMATERIALIDADE E DESTRUICAO: POR OUTRAS FORMAS DE PRESENCA
JOAO MASAO / LIGIA SARAMAGO
11:00 IMA3
________________________________________________________________
VICTOR CORTES CATTETE
PAISAGENS ADAPTATIVAS: ESTRATÉGIA RESILIÊNCIA PARA A LAGOA DA TIJUCA – RJ
MARCOS FAVERO
12:30 TÉRREO IMA
________________________________________________________________
DEBORA DE OLIVEIRA B BITTENCOURT
EMPATIA ESPACIAL E AMBIÊNCIAS URBANAS - MAPEAMENTO EMOCIONAL DO BAIRRO DE BOTAFOGO
DUARTE VAZ
14:00 IMA3
________________________________________________________________
LETICIA MENDONCA PEREIRA
CENTRO DE CUIDADO E DESENVOLVIMENTO HUMANO
ALDER CATUNDA
14:00 L128
________________________________________________________________
RAPHAEL GOMES CARNEIRO
INVASÃO, INVERSÃO E OCUPAÇÃO: ATÉ ONDE VAI O CEP?
OTAVIO LEONIDIO
14:00 IMA4
________________________________________________________________
RAFAELA VIEIRA DE MELLO SILVA
ARQUITETURA PRÉ-ESCOLAR: A GERAÇÃO DOS "PORQUÊS"
DENISE SOLOT
15:00 L120
________________________________________________________________
RENATA LIMA BRUNO DE A TRINDADE
TERRITÓRIO CONTÍNUO: PAISAGEM, INFRAESTRUTURA E TECNOLOGIA
ALDER CATUNDA / LIGIA SARAMAGO
15:30 L242
________________________________________________________________
CRISTIANA VILLELA DE LIMA
HETEROTOPIA E EXPRESSÃO
ALZIRO NETO / JOÃO MACHADO
16:00 L324
________________________________________________________________
GIULIANA DRUMMOND
COSME VELHO: CONSTRUÇÃO, PATRIMÔNIO HISTÓRICO E PAISAGEM
DENISE SOLOT
17:00 L462
arquivo
Notícias mais lidas
- MANUELA MÜLLER ENTRE OS GANHADORES DO ÓPERA PRIMA
- FRANKLIN GASPAR, ALUNO DO CAU PUC-RIO, GANHA PRÊMIO NA SUIÇA
- Acervo de Livros do Professor Alfredo Britto
- EXPOSIÇÃO CANTEIRO ABRE NO STUDIO-X RIO
- PROJETO DO ESCRITÓRIO MODELO PARA A ESTAÇÃO CIENTÍFICA DE FERNANDO DE NORONHA É DESTAQUE NO JORNAL FOLHA DE SÃO PAULO