>Pessoas

Professores

Nesta seção você pode consultar os currículos resumidos dos professores do CAU.

Alfredo Britto (in memoriam)

gradarq@puc-rio.br
+ informações

Alziro Carvalho Neto

alziro.neto@gmail.com
+ informações

Antonio Sena

Supervisor de Área - História e Teoria
antoniosena@puc-rio.br
+ informações

Carlos Eduardo Spencer

Supervisor de Projeto do 9º e 10º Períodos
caduspencer@puc-rio.br
+ informações

Claudia Miranda (In memoriam)

gradarq@puc-rio.br
+ informações

Elisa Dominguez Sotelino

sotelino@tecgraf.puc-rio.br
+ informações

Fernando Esposito

Supervisor de Projeto do 1º Período
Supervisor de Projeto do 2º Período
fernando.esposito@ead.cl
+ informações

Izabella Lentino

Supervisor de Projeto do 5º e 6º Períodos
Supervisor de Atividades Complementares
izabella@lentino.com
+ informações

João Masao Kamita

masao@puc-rio.br
+ informações

Leila Beatriz Silveira

leilasilveira@puc-rio.br
+ informações

Luis Carlos Soares Madeira Domingues

luiscarloss.madeiradomingues@gmail.com
+ informações

Luis Eduardo Moreira

luis2211@oi.com.br
+ informações

Marcelo Bezerra

Supervisor de Projeto do 7º e 8º Períodos
mmb@puc-rio.br
+ informações

Marco Antônio Matilde de Azevedo

marcoazevedo@maa.arq.br
+ informações

Mariana Vieira

Supervisor de Projeto do 3º Período
Supervisor de Projeto do 4º Período
m.diasvieira@gmail.com
+ informações

Maíra Machado Martins

Coordenador Acadêmico
maira_martins@puc-rio.br
+ informações

Pedro Barreto de Moraes

pedrobmoraes@yahoo.com.br
+ informações

Rodrigo Rinaldi

Supervisor de Área - Urbanismo
rodrigo.rinaldi@gmail.com
+ informações

Silvia Pozzana (In memoriam)

gradarq@puc-rio.br
+ informações

Silvio Dias

Supervisor de Área - Representação
silviodias@hotmail.com
+ informações

Vera Hazan

Supervisor do Escritório Modelo
verahazan@puc-rio.br
+ informações

Verônica Rodrigues (In memoriam)

gradarq@puc-rio.br
+ informações